Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН
  • 1
Анна Сергеевна Будко

способ интеграции искусственного интеллекта

Вопросы

Добрый вечер! Как Вы считаете, возможно ли полностью перейти к  искусственному интеллекту в будущем? Будет ли это эффективным?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 ответов на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Добрый день! Доклад очень интересный и актуальный сегодня. Спасибо за него. В поддержку коллеги, хочется отметить, что искусственный интеллект - это уже настоящее. И чем дальше, тем больше. Эффективность, с моей точки зрения, конечно же на лицо. Это сокращение издержек, времени и прочих ресурсов. Вопрос стоит глубже. Искусственный интеллект порождает другие проблемы, например высвобождение простого ручного труда, некоторые профессии вообще исчезают. Вот что с этим делать, думаю ответа на данный вопрос пока еще нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Добрый вечер. Скорее всего, речь не о ручном труде. Так как ИИ - свойство инт. систем выполнять творческие функции.

Изменено пользователем Денис Федорович Карпов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Согласен! Но косвенное воздействие так или иначе присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Думаю, проблема или вопрос ИИ несколько глубже. Надеюсь, плюсов окажется больше. ИИ не надо путать с автоматизацией процессов и атвоматизированными процессами чего-либо. Хотя и там и там Ии может присутствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Проблема или вопрос ИИ очень серьезен на самом деле. Согласен с Вами. А мы тут вообще нужны будем скоро или нет? Большой вопрос. Над этой проблематикой работают ученые всего мира. Очень интересны исследования на этот счёт Т.Черниговской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
7 часов назад, Денис Федорович Карпов сказал:

Думаю, проблема или вопрос ИИ несколько глубже. Надеюсь, плюсов окажется больше. ИИ не надо путать с автоматизацией процессов и атвоматизированными процессами чего-либо. Хотя и там и там Ии может присутствовать.

Соглашусь, многие эти два понятия объединяют в одно. Но ИИ должен присутствовать так как ИИ должен не просто быть набором каких-либо программ, но должен и саморазвиваться. Некоторые процессы требуют постоянного изменения и тут бы это не помешало. Скоро люди вообще не будут нужны. Будем как в фильме Бегущий по лезвию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Добрый день! С точки зрения использования ИИ на первый план выходит проблема распределения доходов. Как известно, еще Дж.С. Милль писал о том, что главные вопросы экономической науки не как создается стоимость, а как эта стоимость распределяется. И второе, это вопрос контроля ИИ.

Спасибо!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×