Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Добрый день. Заинтересовал ваш доклад. Вероятнее всего вы писали доклад до того удачного  происшествия, которое произошло, как раз, из-за халатности сборки джета. Вам не кажется, что это не просто "жёсткие" условия на рынке, чтобы развиваться и продавать свою продукцию авиастроения, а крайне безответственные разработка и создание авиотранспорта. Да, военная промышленность в этой области преуспевает, а гражданская? Хотелось бы услышать Ваше мнение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 ответ на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Здравствуйте, Дарья Александровна! Благодарю за интерес к моему докладу. Вы, действительно, правы: данный доклад я писала до случившейся трагедии... Соболезную всем потерпевшим в этом ужасном происшествии...И, конечно же, в данном случае обвинения в сторону Сухого совершенно оправданны, что подтверждается и другими отрицательными моментами в эксплуатации SSJ. Основная причина, на мой взгляд, кроется не только в некачественных  комплектующих, но в первую очередь  в нехватке высококвалифицированных инженеров и конструкторов, а также рабочих специальностей. В этой связи  в защиту авиационного комплекса отмечу, что данная проблема должна решаться путем целенаправленного взаимодействия государства, учебных  заведений и авиационных предприятий... спасибо за Ваш вопрос, он стал заделом для моих будущих публикаций! Желаю Вам дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×