Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН
  • 0
Марина Анатольевна Лебедева

совершенствование комплексного плана

Вопросы

Светлана Сергеевна, спасибо за интересный доклад. На ваш взгляд, существует ли потребность в совершенствовании Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года? По вашему мнению, нужно ли его дополнить, или лучше что-то исключить из него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ответа на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Марина Анатольевна, интересный и дискуссионный вопрос. Обзор мнений экспертов, анализ содержания Комплексного плана (КП) позволяет сделать вывод о необходимости его доработки. Причем даже не однократной, а основанной на постоянном мониторинге ситуации в инфраструктурной отрасли. Хотя, конечно, частые поправки также недопустимы, поскольку могут препятствовать достижению целей, вводить в заблуждение исполнителей и т.д.
На второй вопрос. По мере реализации проектов стоит, конечно, добавлять новые - таким образом КП будет планомерно развивать инфраструктуру, и не будет "резкого" завершения программы в 2024г. Исключение же из КП проектов, по мнению некоторых экспертов, будет снижать инвестиционную активность частных инвесторов и их уверенность (а именно на основе внебюджетных инвестиций планируется реализация многих проектов КП).

Изменено пользователем Светлана Сергеевна Патракова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Светлана Сергеевна, благодарю за развернутый ответ, желаю удачи в дальнейших исследованиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×