Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН
  • 0

Вопросы

Здравствуйте! Как вы считаете стоит ли ужесточить ответственность за распространение неточной и ложной информации в социальных сетях? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ответа на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0
В 24.06.2019 в 10:46, Елена Анатольевна Наташкина сказал:

Здравствуйте! Как вы считаете стоит ли ужесточить ответственность за распространение неточной и ложной информации в социальных сетях? 

Добрый день, Елена Анатольевна!

Отвечу немного не за себя, так как я ученый, а не политик и скорей всего это не моя воля менять что-либо в законодательстве. Сама я очень редко пользуюсь соц. сетями, хотя для бизнеса считаю Инстаграм замечательной площадкой в плане продвижения и анонса товаров и услуг.

Отвечая на ваш вопрос, приведу пример. В Китае запрещено довольно много "действий" в социальных сетях, работает огромное количество ботов по устранению негативной информации о правительстве, существуют боты, которые блокируют сайты и страницы пользователей с недопустимой информацией, для использования международных соц.сетей требуется VPN, но при этом существуют другие приложения, компенсирующие недостаток всеми известных. Во всем есть свои плюсы и минусы. С точки зрения экономики можно попробовать посчитать экономическую целесообразность этих ботов и какой они сделали шаг по устранению экономических кризисов/волнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×