Юлия Олеговна, как Вы оцениваете  систему подготовки специалистов для инновационной экономики в Вологодской области? Что-то уже делается для выстраивания непрерывной цепочки?

Светлана Юрьевна, спасибо за вопрос. На законодательном уровне пока нет нормативно-правовых документов, которые бы охватывали все ступени непрерывного процесса обучения и подготовки кадров. На сегодняшний день,в Вологодской области расширяется сеть учреждений дополнительного образования в области научно-технического творчества, появляются Кванториумы, Вологодская область также принимает участие в международном движении "WorldSkills", которое направлено на повышение статуса профессиональной подготовки и квалификации. Кроме этого в рамках Нацпроекта "Образование", у области появляется шанс стать единственнм регионом СЗФО, где будет создана сеть детских технопарков и т.д. Однако мероприятия проводятся "точечно" и не позволяет на сегодняшний день выстроить единую систему непрерывной подготовки.

Спасибо, Юлия Олеговна. Желаю Вам продолжить изучение данной темы и при обучении в аспирантуре