Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Илья Павлович, добрый день

По вашему мнению, что является основным рычагом управления (моделирования) социальным предпринимательством в регионах России? 

И какие мотивы у социальных предпринимателей наиболее распространены? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 ответ на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Здравствуйте, Оксана Александровна.

На мой взгляд, экономические рычаги являются базовыми для результативного управления социальными предприятиями в любом регионе России. Прежде всего для реализации подобных идей необходимы инвестиции, которые следует финансово и экономически грамотно использовать.Думаю, профессионализация социальных предприятий и некоммерческого сектора в этом отношении - ключ к успеху.

Считаю, что филантропические мотивы являются наиболее распространенными среди большинства социальных предпринимателей, также некоторые зарубежные корпорации, которые инвестируют в эту сферу, преследуют(помимо филантропических целей) и некоторые экономические ориентиры, что на мой взгляд, является вполне здравым стремлением крупных компаний, так как использование смешанного капитала - коммерческих и филантропических инвестиций - позволяет создать устойчивую модель социально ответственного предпринимательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×