Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН
  • 0
Елена  Сергеевна Мартынова

Совершенствование регулирования рынков строительства

Вопросы

Добрый день. Спасибо за доклад! 

Как, по Вашему мнению, может быть реализовано совершенствование регулирования рынков строительства?

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 ответ на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Добрый день, благодарю за вопрос.

- Одним из явных недостатков системы госрегулирования можно считать бюрократические и административные барьеры, что несомненно, приводит к потери временных ресурсов тех или иных субъектов.

- На мой взгляд, одним из важных шагов в совершенствовании инновационного развития экономики может стать ускорение стадий бюджетного процесса.

- Особого внимания заслуживает,  нормативно-техническое регулирования, особенно в вопросе адаптации и полноценного функционирования системы BIM моделирования в реалиях нашей страны.

- Все более очевидными становятся проблемы реформирования системы ценообразования и сметного нормирования в строительстве, начавшееся с 2015 года, без активного государственного участия и оперативного пересмотра проблем в данном вопросе точно не обойтись. 

- Еще одним фактором,  способствующим развитию строительной сферы, несомненно, станет совершенствование института саморегулирования в строительстве (СРО)

Предположительно, активное применение цифровых технологий, в частности, цифрового правительства и платформы "цифровое строительство", развитие кадрового потенциала соответствующих ведомств, а также снижение коррупционной емкости ряда процедур поспособствуют совершенствованию госрегулирования.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×