Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Анна Александровна, добрый день

 

А нужен ли нам сейчас патриотизм? Какие функции он может выполнить сейчас - в обществе аномичном, сильно стратифицированном и достаточно разобщенном? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 ответа на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Владимир Алексеевич!

Патриотизм - НУЖЕН! Он наша последняя надежда устоять против вестернизации запада, социально-экономического кризиса, в целом - поддержки духа и духовности наших граждан.

Я считаю, что на патриотизме строится будущее нашего общества. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Вестернизация неизбежна, т.к. есть такой критерий, как "общемировое развитие". 
Наша последняя надежда заключается в поддержки и развитии коренных культур России, в свою очередь наш современный поверхностный патриотизм противостоит этому варианту.

Вот банальный пример: у нас вепсам выделили определённое финансирование. Я уже сейчас с точностью могу ответить, на что будут израсходованы большинство финансовых средств. Например, это поддержка праздника "Древо жизни" в трёх населённых пунктах, издания нескольких книг.
Но ведь есть и другой вариант: например заложить часть средств на развитие социальной рекламы, направленной на популяризацию коренных культур региона.
Например, использование билбордов и софтбоксов на улицах крупных городов региона.
Вот пример знакомого фотографа, с этим фото можно придумать очень не плохую социальную рекламу. Но во многих этих КРОО как правило сидят люди "старой закалки" и не принимают инновационные предложения, а жаль.

8rZRPajGb38.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Арсений Аркадьевич. Вопрос распределения средств - это отдельная статья.

То, о чем вы говорите - абсолютно верно. Для развития патриотизма - необходимо прибегать к социальной рекламе. В условиях отсутствия идеологии - это единственный рабочий механизм воздействия на сознание россиян, на уровень патриотических чувств. ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×