Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН
  • 0
Максим Александрович Головчин

Вопрос от модератора

Вопросы

Здравствуйте, Елена Сергеевна!

Спасибо большое за доклад!

Скажите, были ли студенты, которые в ходе Вашего исследования указали, что получают высшее образование, поскольку так принято в обществе, и человек без высшего образования не является полноценным членом социума? На решение скольких из них повлияли родители? Актуальная обстановка, сложившаяся на рынке труда?

Были ли студенты, которые важной для себя характеристикой среды вуза считают благоприятные условия для проведения научных исследований?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ответа на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Здравствуйте, Максим Александрович. Спасибо за проявленный интерес к предложенному материалу. Конечно при выявлении основных мотивов поступления студентов в вуз присутствовали все выше обозначенные вами пункты. Однако в рамках заявленной тематики представляется необходимость сконцентрировать внимание на установках обучающихся, сложившихся в контексте профессионально-личностного становления и определяющих их профессиональный потенциал.  А также каким образом социокультурная среда способствует становлению и развитию необходимых качеств, навыков и характеристик личности наиболее востребованных современным рынком труда. Относительно научно-исследовательской базы позиция студентов не однозначна. Современный студент в меньшей степени готов заниматься научно исследовательской деятельностью, но оснащенность вуза необходимой научно исследовательской базой для студентов является привлекательным моментом образовательного процесса.

С уважением, Е.С. Тупик

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×