Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Уважаемая Елена Александровна, с большим интересом ознакомился с Вашим докладом! Если позволите, то очень хотелось бы узнать Ваше мнение относительно перспектив дальнейшего исследования. 

Какие, на Ваш взгляд, сейчас стоят первоочередные задачи в гендерных исследованиях удовлетворенности трудовой жизнью? Есть ли современные вызовы перед фундаментальной или прикладной наукой, которые необходимо решить в ближайшее время?

Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 ответ на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Андрей Васильевич, благодарю за проявленный интерес к моей статье. Перспективы дальнейших исследований, действительно, носят как теоретический, так и практический характер. Очевидно, что благополучие и удовлетворенность трудом не ограничивается тем списком аспектов, которые мы анализировали в данной статье. Интересно оценить мнение респондентов относительно соблюдения правовых условий и законодательных норм на рабочем месте, графиков и режимов труда, наличия стрессовых ситуаций и других характеристик, уделяя внимание особенностям благополучия в разрезе половозрастных и социально-профессиональных групп. В целях повышения практической значимости подобных исследований следует изучить взаимосвязь между удовлетворенностью трудом и производительностью, а также оценить влияние благополучия на рабочем месте на мотивацию для разработки более узких рекомендательных мер. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×