Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Уважаемые авторы, доброе утро! Действительно, тема трудоустройства лиц с ограниченными возможностями актуальна и в контексте повышения их социализации, в частности. Подскажите, пожалуйста, с чем связано резкое сокращение числа инвалидов в 2016 г. по сравнению с 2015 г.? Было ли это связано с изменением в методике расчета или связано с другими причинами? Еще интересен такой момент. Как часто предприятия, ИП обращаются в Службу занятости с целью поиска именно сотрудников-инвалидов и ведется ли такая статистика? Спасибо.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ответа на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Елена Александровна, день добрый!

Источником статистических данных, приведенных в таблице 1, является Официальный сайт Федеральной службы государственной статистики, при этом данные представлены в количественном измерении (в чел.). Поэтому, скорее всего, причиной сокращения числа инвалидов могло быть связано с изменением порядка получения инвалидности.

Предприятия и индивидуальные предприниматели обращаются в отделения службы занятости, как правило, во исполнение законодательных актов, подробно описанных в ответе выше. Исключением является Вологодское производственное объединение «Экран», одним из направлений которого выступает организация работы граждан с нарушением функции зрения. На 24.03.2020 в Вологодской области размещено 596 вакансий на квотируемые рабочие места для трудоустройства инвалидов от 586 организаций и предприятий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×