Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Александра Владимировна, доброго времени суток. Спасибо за очень интересный и содержательный доклад. При прочтении возникли два вопроса и хотелось бы услышать Ваше экспертное мнение по ним.

1) Во-первых, почему, на Ваш взгляд, жители г. Вологды столь сильно недовольны социально-психологической обстановкой в рабочих коллективах? Показатель выше, чем в городе Череповце в 9 раз.

2) Во-вторых, с чем, на Ваш взгляд, связан тот факт, что жители г. Череповца, где доля работающих на вредных производствах несоизмеримо выше, чем в г. Вологде, значительно реже вологжан отмечали в качестве причин неудовлетворенности условиями труда вариант ответа "вредные условия труда, опасные для здоровья"?

Заранее спасибо и успехов в дальнейших исследованиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 ответ на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Виталий Николаевич, благодарю Вас за вопросы! Постараюсь ответить на них.

1) Вы затрагиваете очень интересный аспект, однако он заслуживает дополнительного рассмотрения и более глубокого исследования, поэтому в данный момент я не готова ответить на данный вопрос.

2) Предполагаю, что причина может крыться в более совершенной системе охраны труда на крупных предприятиях г. Череповца. Так, например, система управления охраной труда и промышленной безопасностью в ПАО "Северасталь" сертифицирована в соответствии с последними международными стандартами, предъявляющими строгие требования к условиям труда на рабочем месте, и постоянно совершенствуется. Кроме того, на предприятиях холдинга применяются корпоративные программы охраны труда и здоровья работников, которые также ориентированы на создание необходимых условий для устранения производственных рисков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×