Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН
  • 0
Константин Александрович Галкин

Популярность других научных социальных сетей

Вопросы

Анна, спасибо большое за доклад! У меня вопрос относительно других каналов продвижения информацию. Могут и могут ли научные порталы популярной науке и научные журналисты, которые пишут статьи об открытии например на сайте "n+1" быть также социальной сетью для ученых и способом продвижения и достаточно быстром информации об открытии?  И если да, то кто из ученых и какой дисциплины использует научную журналистику и статьи о ее/его новом открытии как способ продвижения информации о себе?     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 ответ на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Константин, благодарю за вопрос. На мой взгляд, научно-популярные интернет-порталы, конечно, интересны и полезны с точки зрения распространения информации о достижениях науки и происходящих событиях. Однако нужно иметь ввиду конечную цель, которую ставит перед собой исследователь, и понимать, на какую аудиторию рассчитана информация. 

Что касается самой темы научной журналистики, возможно, Вам будет интересна статья Неустроевой С.Л. "Формы и методы взаимодействия научных учреждений и их пресс-служб со средствами массовой информации на примере Вологодского научного центра РАН" (URL: http://vtr.isert-ran.ru/article/28384 DOI: 10.15838/tdi.2019.5.50.10).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×