Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН
  • 0
Анастасия Игоревна Тупик

Мобилизационный выбор российского общества

Вопросы

Уважаемые докладчики! Спасибо за интересную информацию! 

Вы очень четко установили задачи, которые ставит В.В. Путин перед собой и перед государством в целом на свой срок правления. Возможно, вы располагаете информацией о том, какой процент из поставленных задач на предыдущем сроке правления был выполнен?

Воплощает ли в жизнь предвыборную агитацию действующая партия Единая Россия?

С Уважением, Тупик Анастасия Игоревна.

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ответа на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Здравствуйте, Анастасия Игоревна. В таблице, представленной в тезисах, приведены сведения по поручениям Президента, зафиксированным в майских указах 2012 г. (по сути, плановые показатели на третий президентский срок). Это примерно каждое 2 - 3 поручение из числа тех, по которым Президент озвучивал конкретные цифровые индикаторы. Вообще, вопрос далеко неоднозначный и требующий дополнительных исследований: есть разные оценки исполнения поручения Президента (проверки ОНФ, например), о причинах и методах "выполнения" поручений уже давно говорят ученые и публицисты (С.С.Губанов, например, С.Ю. Глазьев, авторы "Независимой газеты" и др.). Проблемы в эффективности государственного управления действительно есть, но в данных тезисах (которые мы неслучайно назвали "Мобилизационный выбор российского общества") мы хотели бы акцентировать внимание не на них, а на специфике мотивов электорального выбора россиян 18 марта. Кроме В.Путина сейчас действительно сложно (и, пожалуй, даже невозможно) кого-либо представить на должности главы государства, но речь о том, что для достижения всех поставленных им задач нужна соответствующая команда, желающая, готовая и способная работать с Президентом, что называется, в унисон.

Что касается "Единой России", то, к сожалению, мы подобного анализа пока не проводили. Возможно, займемся этим в будущем, но, согласитесь, глава государства (как бы эта должность не называлась в разные исторические эпохи) всегда стоял "особняком" в российской системе государственного управления и, главное, в оценках общественного мнения.

Изменено пользователем Михаил Владимирович Морев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×