Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН
  • 0
Андрей Васильевич Попов

Российская модель рынка труда

Вопросы

Уважаемые коллеги! Рады приветствовать Вас на V Научно-практической интернет-конференции «Глобальные вызовы и региональное развитие в зеркале социологических измерений»!

Спасибо за столь информативный и содержательный доклад. 

Скажите, пожалуйста, в чем Вы видите перспективы дальнейшего исследования? Какие гипотезы кажутся Вам наиболее перспективными? Вопросы возникли в связи с тем, что, как Вы прекрасно знаете, особенность российской модели рынка труда заключается в сохранении относительно низкой безработицы и высокого уровня занятости, слабо реагирующего на изменения ключевых макроэкономических показателей. В таком случае что нам дают знания о межрегиональной дифференциации по уровню молодежной безработицы в контексте влияния бизнес-циклов? Может быть подтверждение тезиса о неравномерности распределения межбюджетных трансфертов в кризисные годы? Или вы хотите сделать акцент на межрегиональных различиях в возможностях трудоустройства молодежи в целом?

Не мог не воспользоваться возможностью подискутировать с уважаемыми коллегами, поэтому прошу прощения за объемность вопросов.

Заранее благодарю за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0 ответов на этот вопрос

Recommended Posts

Ответы на этот вопрос пока отсутствуют


×