Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Глеб Викторович, спасибо за интересный доклад

Вы пишите, что "Социальный компонент здоровья, следует рассматривать через категорию состояния состояние благополучия ..." 

Как измерить благополучие? Как его можно регулировать? и как им управлять?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 ответа на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Глеб Викторович, добрый день

спасибо за статью

По вашему  какие наиболее эффективные инструменты формирования позитивного климата в корпорации?

Они универсальны и применимы ко всем или могут иметь какие-то отличия? 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 часа назад, Оксана Александровна Полюшкевич сказал:

Глеб Викторович, спасибо за интересный доклад

Вы пишите, что "Социальный компонент здоровья, следует рассматривать через категорию состояния состояние благополучия ..." 

Как измерить благополучие? Как его можно регулировать? и как им управлять?

Оксана Александровна, выражаю благодарность за интерес к моей работе!

Относительно Вашего вопроса, сообщаю:

«Благополучие» существует в двух измерениях – субъективном и объективном. Оно включает в себя совокупность жизненных переживаний индивида, а также сравнение обстоятельств его жизни с социальными нормами и ценностями, о чем было указано в Париже во Франции в июне 2012 года, когда состоялось второе совещание группы экспертов по измерению показателей и постановке целевых ориентиров в области благополучия, собиравшееся по инициативе Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения.

На данной встрече были также указаны подходы к измерению «благополучия», один из них, который рассматривает благополучие в качестве субъективного понятия, мне представляется вполне применимым и эффективным, когда нужно задать себе самому вопрос:  «Удовлетворен ли Я своей жизнью и своим положением в обществе?».

Если измерять с объективной точки зрения, я имею основания полагать, что нужно оценивать по следующим параметрам, как число жизненных обстоятельств: здоровье, образование, работа, социальные связи, антропогенная и природная среда, безопасность, гражданское участие и стратегическое руководство, жилищные условия и соотношение между трудом и личной жизнью.

Если мы говорим о государственном (правовом) регулировании, то возможно регулировать через систему здравоохранения и социальные системы, которые создаются государством.

С управлением чуть сложнее, поскольку «благополучие» категория, которая содержит как субъективный, так и объективный элемент, считаю, что многое зависит от самого человека и того, хочет ли он управлять уровнем своего благополучия.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, Владимир Алексеевич Скуденков сказал:

Глеб Викторович, добрый день

спасибо за статью

По вашему  какие наиболее эффективные инструменты формирования позитивного климата в корпорации?

Они универсальны и применимы ко всем или могут иметь какие-то отличия? 

Владимир Алекссевич, спасибо за вопрос.

Выделить какое-то наиболее эффективное средство сложно, поскольку  каждое средство является уникальным и эффективным в зависимости от ситуации, которую необходимо изменить. Их могут использовать практически все корпорации, однако, не следует забывать о том, что корпорации могут различаться, поэтому и набор средств будет меняться для каждой корпорации в отдельности: например в военных корпорациях необходимы более оперативные средства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Глеб Викторович, благодарю за столь развернутые и интересные ответы на мой вопрос и вопрос Владимир Алексеевича))) 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×