Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Очень актуальная работа в виду нынешних событий. Как вы считаете Российская Федерация пойдет по итальянскому сценарию и все будет только нарастать или же по азиатскому-все быстро стихнет?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 ответа на этот вопрос

Recommended Posts

  • 2

Спасибо за ответ. Сейчас  население довольно халатно относится к методам профилактики и карантину, как вы считаете, что еще необходимо ли предпринимать более строгие меры? 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2

Да, я полностью с вами согласно, нужно акцентировать внимание именно на мерах предосторожности и личной безопасности. Спасибо за развернутые ответы.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1

Предпринимаемых действий на данный момент достаточно - вопрос усиленного информирования о необходимости их соблюдения и контроля. На мой взгляд, СМИ должны перенести акценты с алармических тем о количестве заболевших в Италии на важность мытья рук, дезинфекции, избегания посещения людных мест и пр. 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Добрый день. Я могу руководствоваться только мнением коллег-эпидемиологов. Россия оперативно среагировала на риски эпидемии, сейчас активно разрабатываются не только вакцины, но и лекарства против коронавирусной инфекции. Думаю, таких тяжелых последствий, как в Италии, удастся избежать... 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×