Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

С неподдельным восхищением, но и с болью в сердце прочитал я, Александр Павлович, Ваш доклад... Не надо ни войны, ни голода, ни эпидемий, чтобы наша родная земля теряла своих лучших сынов и дочерей! Но вот о чём я подумал. Кто выигрывает от того, что жители региона уезжают? Если они находят лучшую жизнь там, то выигрывают они сами и члены их семей. Если они становятся известными, успешными людьми, при этом не скрывают, откуда они родом, то выигрывают все, даже малая родина, которую они покинули. Но в публичном пространстве, прежде всего среди деятелей культуры, шоубизнеса, государственного управления, очень мало лиц "вологодской национальности" (можно пересчитать по пальцам), но много уроженцев Воронежа, Пензы, Екатеринбурга. Неужели Вологда так бедна на талантливых людей?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 ответ на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Константин Николаевич, спасибо интересное мнение и вопрос! В Ваших рассуждениях есть правда. Что касается "бедности Вологды" на талантливых людей, то соглашусь с Вами. Мне представляется, что чрезвычайно сложно из уютной провинции пробиться в "высшую лигу", видимо в "ген вологжан" не заложена пробивная составляющая, нет системы помогающей пробиться и не редко получается такая ситуация, которая представлена на прикрепленной картинке.  

1517945037_021.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×