Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Добрый день,  Арина Александровна! Спасибо за интересный доклад! По каким критериям вы выбирали  признаки для классификации? Почему уделено внимание природно-рекреационным ресурсам, а культурно-исторические ресурсы остались вне поля зрения? По вашему мнению, предложенная классификация универсальна и подходит для всех субъектов РФ?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ответа на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Здравствуйте, Екатерина Георгиевна! Спасибо за вопросы.

1.По каким критериям вы выбирали  признаки для классификации?  Ответ: перед исследованием признаки классификации выделены не были,  я выделила их после того, как исследовала 10 стратегий социально-экономического развития субъектов Сибирского федерального округа. Из стратегий я делала выборку материалов о развитии туризма и после структурирования информации выделила такие признаки классификации.

2.Почему уделено внимание природно-рекреационным ресурсам, а культурно-исторические ресурсы остались вне поля зрения?  Ответ:  внимание уделено природно-рекреационным ресурсам, так как они являются одним из научных интересов дальнейших исследований.  В признак классификации  "По уникальности природно-рекреационных ресурсов, отраженных в Стратегиях СЭР регионов СФО" можно добавить культурно-исторические ресурсы.

3. По вашему мнению, предложенная классификация универсальна и подходит для всех субъектов РФ? Ответ:  я думаю, что да, так как эти признаки классификации можно считать базовыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Арина Александровна, большое спасибо за развернутые ответы! Успехов в дальнейших исследованиях!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×