Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН
  • 0
Егор Александрович Юмаев

Успехи ММ сотрудничества в Вологодской области

Вопросы

Спасибо за доклад! Тема актуальная и давно находится в фокусе исследователей и практиков. На Ваш взгляд, каковы реальные успехи межмуниципального сотрудничества в Вологодской области. Особенно хотелось бы узнать оценку в сравнении с близлежащими субъектами РФ, если Вы проводили такой анализ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 ответа на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Спасибо за вопрос) 

По уровню вовлечения муниципалитетов в межмуниципальные организации на уровне регионов Северо-Западного федерального округа можно выделить  следующие тенденции:

1. В деятельность межмуниципальных некоммерческих организаций вовлечены практически все муниципалитеты СЗФО. Исключение составляют Архангельская область (92,0%) и Новгородская область (98,6%). Создание  муниципальных унитарных предприятий также является одной из наиболее распространенных форм межмуниципального сотрудничества.

2. Деятельность межмуниципальных коммерческих организаций в большей степени характерна для Новгородской области (21,1%), Вологодской области (8,2%), Ленинградской области (5,5%) и Калининградской области (0,9). Муниципальные банки и иные финансовые организации получили наименьшее распространение среди регионов СЗФО. Данный вид сотрудничества используется только в муниципалитетах Калининградской и Архангельской области, в Республике Карелия.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Ольга Серапионовна, я правильно Вас понимаю, что в Вологодской области межмуниципальное сотрудничество развито меньше, чем в других субъектах СЗФО?

И еще хотел бы уточнить, что означают проценты, неуказанные в скобках: "В деятельность межмуниципальных некоммерческих организаций вовлечены практически все муниципалитеты СЗФО. Исключение составляют Архангельская область (92,0%) и Новгородская область (98,6%). "

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Спасибо за вопрос) это означает что только 92% муниципальных образований используют данную форму МПС. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×