Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН
  • 0
Егор Александрович Юмаев

Крым. Повышение значимости как туристического центра

Вопросы

Большое спасибо за содержательный доклад! Интересное исследование. Дискуссионные моменты есть. Мне, как патриотично настроенному гражданину России, очень хотелось бы, чтобы граждане предпочитали отдых в Крыму поездкам в Турцию, Египет, Италию и Испанию. Реальность такова, что для большинства Крым - территория разового отдыха, куда люди приезжают в первый раз скорее из любопытства. Суровый экономический расчет таков, что затраты на проезд, размещение, экскурсии выходят гораздо дороже поездок в географически более далекие страны. За те деньги, которые стоит отдых в Крыму, граждане получают в Европе гораздо более высокий уровень сервиса. Предложения по использованию зарубежного опыта - интересные, они пойдут на пользу Крыму. На Ваш взгляд, что требуется сделать, чтобы граждане начали выбирать Крым в качестве постоянного, а не разового отдыха. Или, может быть, с учетом текущей вместимости инфраструктурных объектов все в порядке, и такой проблемы, которую я обозначил, нет?

Изменено пользователем Егор Александрович Юмаев
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 ответа на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Добрый день! Спасибо за интересный вопрос! К сожалению, поставленная Вами проблема есть, зачастую Крым уступает многим зарубежным курортам в виду различных факторов: как ценовой политики, так и развитием инфраструктуры. Ценовая политика прежде всего должна соответствовать качеству предоставляемых услуг.  В моем докладе были предложены варианты развития касаемо инновационных разработок, ведь предоставляя товар, которые соответствует мировым стандартам, он становится уникальным для нашей территории, тем самым привлекает большое количество туристического потока. В общем на мой взгляд в Крыму важно повысить качество услуг, а также вводить инновационные разработки, различные новшества, которые помогут привлечь население и избежать проблему разового отдыха. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Виктория Владимировна, спасибо за ответ! Желаю успехов в научных поисках))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×