Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Уважаемые авторы, спасибо за содержательный доклад! Мне, как жителю Сибири, часто бывающему в Новосибирске по делам, особенно интересно познакомиться со взглядом ученых из Санкт-Петербурга. В связи с этим хочу узнать Ваше мнение: с точки зрения достигнутых успехов в цифровизации Новосибирск находится на одном уровне с другими «продвинутыми» субъектами РФ? Я хотел бы оставить за скобками результаты рейтингов. В них есть определенный субъективизм. Например, Новосибирск оказался на 8-м месте среди 15 крупнейших городов в рейтинге "IQ городов", Томск «расположился» на 59-м месте из 63-х среди крупных городов, что, конечно, надо отдельно рассматривать. Либо, если Вы считаете справедливым выявленное отставание, чего не хватает Новосибирску, чтобы сравняться с Санкт-Петербургом и Москвой по цифровизации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ответа на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Здравствуйте, Егор Александрович! Спасибо за проявленный интерес к нашему докладу. Новосибирск, в отличие от Томска, один из крупнейших научных центров в России. Однако для того, чтобы стать лидером цифровизации, наравне с Москвой и СПб, на сегодняшний день Новосибирску не хватает, прежде всего, стратегии брендирования городского развития и более глобальных федеральных проектов ГЧП. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×