Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Здравствуйте! Ваше статья показалась мн очень интересной! По мере чтения у меня незрел вопрос , как вы думаете, какие мерц можно предпринять государству для оказания помощи Вологодской области в сфере развития экспорта сельхозпродукции и внешнеторговых связей?

Изменено пользователем Регина Раяновна Мурсалимова
Добавила вопрос
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 ответ на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Добрый день! Спасибо за вопрос и интерес, проявленный к докладу. Действительно, наращивание экспорта продукции сельского хозяйства, развитие и укрепление внешнеторговых связей аграриев региона, на наш взгляд,  в значительной степени зависит от действий и поддержки гос. органов. В настоящее время (с учетом сложных социально-экономических, политических и др. условий) среди мер помощи Вологодской области я могу выделить: 1) нефинансовые - направленные на продвижение и позиционирование продукции вологодских аграриев за рубежом; повышение конкурентоспособности регионального АПК; поиск ниши на рынке, которую могут занять аграрии; помощь и стимулирование участия аграриев на международных конкурсах-выставках; консультирование по зарубежному законодательству и системам сертификации продукции, сопровождение в оформлении необходимой документации, получении лицензий, сертификации продукции и т.д. 2) адресная финансовая, налоговая, страховая поддержка существующих и потенциальных экспортеров региона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×