Милена Вячеславовна Висягина

Проблемы нормирования потребления ресурсов в контексте совершенствования бюджетирования и контроля исполнения смет муниципальных образовательных организаций Донецкой Народной Республики

Добрый день!
Спасибо большое за интересный доклад!
Хотелось бы задать вопрос: как выглядит сметный порядок выделения ассигнований в Централизованной бухгалтерии управления образования администрации города Донецка?

• Thanks 1

Добрый день!
Спасибо большое за  вопрос!

Сметный порядок выделения ассигнований в Централизованной бухгалтерии управления образования администрации города Донецка выглядит следующим образом. Учредитель устанавливает для каждого организации производственные показатели деятельности (задания, контрольные цифры, госзаказ), с учетом которых формируется смета расходов. Для дошкольных учреждений производственными показателями являются число воспитанников и групп, для школ – количество учащихся и классов. При финансовом планировании учитываются не только показатели на начало и конец финансового года, но и среднегодовые показатели, зависящие от сроков комплектования (приёма), выпуска, отсева обучающихся.

Изменено пользователем Ольга Владимировна Ларенкова
  • Thanks 3