Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Оксана Викторовна, благодарю за интересный и обоснованный доклад.

С интересом ознакомила с информацией. Да, востребованность компьютерных технологий и специалистов в этой области велика! 

Показали тенденцию возрастания показателей, впечатляет.

Что касается бизнеса- да, когда многих работников отправили в отпуск за свой счет, IT-работники на  100% востребованы.

Но вот проблема в образовании:  кандидаты, доктора и т.д. в возрасте 60 лет и старше, оказались не компетентны в использовании всех современных средств удаленного образования и не смогли на должном уровне размещать задания в системе дистанционного обучения, устанавливать платформы (напримерZoom) для общения со студентами... Как быть с этой ситуацией?  Кто научит наших кандидатов и профессоров современному уровню преподнесения информации и владения техникой?

Удачи Вам!

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ответа на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Добрый день, Елена Михайловна! спасибо за интересный комментарий. Могу сказать, что в нашем вузе (Уральский государственный экономический университет) запустили цифровое волонтерство. Но на самом деле проблема цифровизации педагогического труда самая сложная - поскольку притока молодых кадров высокой квалификации в необходимом объеме не наблюдается. Но одним из способом решения данной проблемы может быть высокий уровень технического оснащения учебного процесса, который сам по себе будет стимулировать к освоению новых технологий: компьютер на каждом рабочем месте, аудитории оборудованные компьютерами и интерактивными досками и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Благодарю, Оксана Викторовна, за прекрасную идею под названием Цифровое волонтерство!

Удачи вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×