Ольга Александровна Тимохина

Влияние цифровизации на качество образования

Добрый день!

Благодарю за интересную статью.

Можно ли узнать Ваше мнение о том, как отразится именно  на качестве образования процесс активной цифровизации, активно интегрирующейся практически во все сферы нашей жизнедеятельности?

Добрый день! Спасибо за проявленный интерес к нашему докладу! Если рассматривать цифровизацию образования с точки зрения насыщения образовательного процесса новыми знаниями, сопровождающегося использованием современных технических средств (в т.ч. отвечающих за работу с информацией), здесь можно судить о пользе такого подхода. Если рассматривать цифровизацию образования как переход на дистанционное обучение - такой подход может негативным образом сказаться на уровне подготовки будущих специалистов, не будут формироваться отдельные компетенции, отвечающие за умение работать в коллективе, выступать на публике и т.д. Дистанционное обучение может только дополнять очную форму.

Добрый день! Андрей Михайлович, спасибо за Ваш ответ. Могу сказать, что полностью разделяю Вашу точку зрения в данном вопросе!

Желаю Вам успехов и больших достижений в дальнейшей научной деятельности!