Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Доброго времени суток. Егор Александрович, хотелось бы отметить актуальность Вашей работы на сегодняшний день. 

Прочитав вашу работу возник вопрос, одной из особо пострадавших сфер согласно Вашему докладу является  сфера туризма.

Меры поддержки данному сектору оказываются со стороны государства, однако согласно приведенной статистике, охват предприятий не превышает 49%, большая степень организаций все же подвержена риску. Скажите, по вашему мнению данных мер поддержки достаточно или необходимо вводить дополнительные меры или послабления? Например в некоторых странах планируется допускать туристов в лечебно-профилактических целях.

 

 

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 ответ на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

   Ирина Александровна, большое спасибо за интерес к моему исследованию!

   Механизм допуска туристов в лечебно-профилактических целях, как Вы справедливо отметили, именно «планируется». Возможно, среди чиновников есть оптимисты, которые считают, что мировой санитарный кризис быстро выдохнется и не вернется (дай Бог!). Также подобные заявления могут иметь явно выраженную профилактика-психологическую направленность, чтобы хоть немного поддержать и подбодрить туристический сектор. Та информация, которую я изучил, рассматривая положение дел Франции, позволяет мне усомниться в том, что туристов будут запускать в страну «в лечебно-профилактических целях».

   49% предприятий – это наиболее пострадавшие предприятия туристической отрасли. Подход органов власти, согласно которому происходит структурирование рынка на «более пострадавших» и «менее пострадавших» считаю оправданным. Кроме того, мы только в начале рецессии, я планирую продолжение исследований экономической динамики во Франции и ее регионах, предполагаю, что конечное число пользователей мер поддержки со стороны государства возрастет.

   Меры, реализуемые во Франции, считаю эффективными, действенными. Государство вкладывается в поддержку малого и среднего бизнеса. И, хотя в марте-апреле фиксируются рекордные темпы замедления экономики, регионы Франции будут восстанавливаться быстрее в сравнении с большинством стран мира.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×