Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

София Леонидовна, спасибо за интересный доклад.
У меня такой вопрос. На территории Вологодской области создан ряд индустриальных парков, например в Соколе. Как вы считаете, насколько эффективна этот инструмент привлечения инвесторов, в полной ли мере она реализована и какие рекомендации с вашей стороны по повышению эффективности реализации можно услышать?
Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 ответа на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Спасибо, Никита Михайлович, за вопрос.

В силу того, что мной этот вопрос (направление) не изучался, то отвечу поверхностно. По моему мнению, созданные индустриальные парки, в частности в Соколе, малоэффективны. Так или иначе обрабатывающая промышленность Сокола всё равно завязана на древесине, становится разнообразным её производство и обработка, но  как таковых крупных производств, не основанных на древесине нет. В связи с этим инвесторы привлекаются в эти производства, а не в новые неосвоенные отрасли. 

Рекомендация: создание новых проектов производств, не основанных не древесине. Например, производства одежды, тканей, обуви, косметических средств, кожевенное производство, создание кондитерской с многообразными потребительскими линейками (для правильного питания, для грудного вскармливания, с учётом распространённых аллергических реакций и т.д.) - это всё возможно, особенно, если перенять опыт успешно функционирующих предприятий из других регионов. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Добрый день, София Леонидовна! Спасибо за интересный доклад. Насколько возможно диверсифицировать инвестиции в регионе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Доброго времени суток, Оксана Викторовна :)

На ваш вопрос точно не скажу насколько именно возможно диверсифицировать, но считаю это возможным через различные проекты и программы.

Спасибо Вам за вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×