Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН
  • 0
Николай Владимирович Ворошилов

Перспективы развития ТОР в Ярославской области

Вопросы

Здравствуйте, Игорь Андреевич! Спасибо за интересный доклад!

Хотелось бы уточнить, какие виды экономической деятельности (отрасли) получат импульсы к развитию в созданных на территории Ярославской области территориях опережающего социально-экономического развития?

С уважением,

Николай Владимирович Ворошилов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ответа на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Николай Владимирович, здравствуйте! Спасибо за вопрос!

На территории Ярославской области функционирует три ТОР: ТОР "Тутаев", ТОР "Гаврилов-Ям" и ТОР "Ростов". В настоящее время статус резидента ТОР получило 9 организаций в Тутаеве, 3 - в Гаврилов-Яме и 2 - в Ростове. Инвестиционные проекты резидентов ТОР связаны с различными видами экономической деятельности: от обработки металла, производства изделий из стекла до производства мороженого и разработки программного обеспечения. На сегодня четкой отраслевой специализации ни одна из ТОР в Ярославской области не имеет, поэтому сформировать прогноз крайне затруднительно.

Однако следует отметить, что развитие определенных видов деятельности и не являлось целью политики создания ТОР в моногородах России. Главное, чтобы виды деятельности по проектам резидентов ТОР не были связаны с основным видом деятельности градообразующей организации. Цель - снизить зависимость экономики моногорода от градообразующей организации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×