Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Спасибо за доклад. Вопросы такие: 1. Не понятно, что автор понимает под понятием инвестиционной привлекательности, есть собственный авторский  подход? 2.Вы предлагаете разработать стратегию инвестиционной привлекательности. Но у нас ведь в регионе есть Стратегические документы по инвестиционному развитию. Может стоит поговорить о применении программно- целевого или проектного подхода для повышения инвестиционной привлекательности на основе имеющихся в ВО стратегических документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 ответ на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

1. Под инвестиционной привлекательностью понимаю: имеющиеся (нормативно-правовая база, институты поддержки, (предпринимательство и социальная инфраструктура - как объекты для вложения средств), ресурсы) и потенциальные возможности (слабо развитые, но перспективные предприятия и организации; неосвоенные ресурсы и т.д.) территории, позволяющие ей развиваться и привлекать (за счёт имеющихся и потенциальных возможностей) инвесторов.

2. По моему мнению, должная быть разработана отдельная стратегия инв. привлекательности, особенно для такого региона, как наш, который не имеет инвестиций, прежде всего для развития МСП (не ведущих отраслей). Стратегия создаётся прежде всего для инвесторов, с целью продемонстрировать имеющиеся объекты и проекты для вложения вместе с существующими рисками и результатами о проделанной работе. 

3. Стоит, несомненно ("поговорить о применении программно- целевого или проектного подхода для повышения инвестиционной привлекательности на основе имеющихся в ВО стратегических документов"). Программы в нашем регионе также есть, вопрос наверное в их направленности, разнообразии и актуальности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×