Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН
  • 0
Андрей Львович Сочков

ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ ВЗГЛЯД НА СТАНОВЛЕНИЕ ПОНЯТИЙНОГО АППАРАТА КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ

Вопросы

Анна Сергеевна, скажите, пожалуйста, с теоретической точки зрения стоит ли выделить в отдельную сферу, определяющую конкурентоспособность региона, инновационный потенциал территории ввиду его важности? Я имею ввиду Ваш рисунок под номером 2 (хотя рисунка 1 я не нашел), там эта сфера отдельно не выделяется. Также предлагаю Вам покритиковать наш доклад в секции 1 АЛГОРИТМ ОЦЕНКИ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ РЕГИОНОВ С УЧЕТОМ ИХ ИННОВАЦИОННОГО ПОТЕНЦИАЛА ДЛЯ НЕЙРОСЕТЕВОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ с точки зрения общей теоретической конкурентоспособности региона. С уважением, Сочков Андрей Львович

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ответа на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Андрей Львович, с теоретической точки зрения можно и даже нужно выделять инновационный потенциал территории в аспекте конкурентоспособности, так как сама конкурентоспособность определяется конкурентными преимуществами региона или страны, о чем также сказано в статье. Таким образом, инновационный потенциал региона будет являться конкурентным преимуществом региона или страны, позволяющим выделиться, достигнуть наилучших результатов в экономическом, инновационном и, также, устойчивом развитии. Однако в аспекте рисунка, который представлен в моей статье, инновационный потенциал отдельно учитывать не стоит, так как рисунок направлен на схематичное отражение схожих черт в анализируемых и представленных определениях многих исследователей в статье. В дальнейшем, важно и нужно разработать более углубленную схему понятийного аппарата конкурентоспособности. Благодарю за вопрос! 

  • Thanks 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Анна Сергеевна, спасибо за ответ. Ждем на нашу страничку в гости и будем признательны за критику нашего доклада!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×