Спасибо за содержательный доклад, Шогер Петровна!

Ситуация с коронавирусом обнажила ряд проблем, связанных с использованием цифровых технологий в российском образовании. В этой связи вопрос: а все ли участники образовательного процесса в Армении одинаково готовы к использованию инновационных технологий?

Спасибо за интересный вопрос. Не все участники образовательного процесса сегодня готовы к дистанционному обучению, так как это связано с рядом социальных проблем. В нашей стране можно сказать, что была запущена пилотная операция, надо сказать, что показатель включения был неплохим. Этот тип обучения создал новые проблемы для социально уязвимых групп, и около 20 процентов студентов не смогли принять участие в этом типе обучения. Это сигнал всем участникам образовательного процесса, что рано или поздно этот тип обучения должен быть адаптирован и подготовлен как можно быстрее.

• Thanks 1