Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

 Лариса АлександровнаОльга Борисовна спасибо Вам за интересный доклад! 
На Ваш взгляд, почему у детей складывается такой перекос касательно знаний о Великой Отечественной Войне?
Согласно экспресс-исследованиям, пятая часть детей отрицают или (не знают), участвовали их родственники или нет, может быть это связано с тем, что в семьях с детьми не обсуждают эту тему, не говорят о своих предках, участвовавших в войне, хотя наверное нет ни одной семьи, которой бы она не коснулась. В связи с этим такой вопрос, будет ли достаточно проекта "Без срока давности" для сохранения памяти о ВОВ?
Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 ответ на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Светлана Сергеевна, спасибо за вопрос.

Главная причина того, что дети мало знают о войне,истории, мы считаем в том, что в свое время была разрушена воспитательная система и
, прежде всего, в общеобразовательных школах. В настоящее время эта система стала восстанавливаться, но она все же содержит достаточно много формализма, по видимому, дети эмоционально все события тех лет не переживают.

Данного проекта не достаточно, работа по этому направлению будет продолжаться, особенно будет активизирована работы с родителями, семьями для более понятной, правильной подачи информации детям о родственниках,  погибших на войне или работавших в тылу.

К этому стоит добавить,  данный проект, описанный в статье получил поддержку фонда Гранты Президента со сроком реализации сентябрь 2020 - май 2021гг.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×