Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Уважаемая Татьяна Олеговна , спасибо за доклад! Скажите пожалуйста, если преимущества аутсорсинга бухгалтерского учета очевидны, почему значительная часть организаций (в т.ч. бюджетные организации) до сих пор не упразднили свои бухгалтерские службы и не используют аутсорсинг?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 ответ на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Добрый день! Благодарю за проявленный к моей статье интерес. На Ваш вопрос сложно ответь одним или несколькими предложениями. И, наверное, заслуживает отдельного рассмотрения. Но в двух словах скажу так, в своей статье я учитывала преимущества выбора аутсорсинговой компании по бухгалтерскому учету только для малых предприятий. 

Для более крупных компаний, а тем более бюджетных, я бы посоветовала выбрать конкретный участок бухгалтерского учета, например, участок по расчету заработной плате (и то, если в штате до 200 сотрудников, так как дешевле будет иметь собственного расчетника, чем обращаться к услугам аутсорсера), а распускать отдел бухгалтерии и переходить полностью на аутсорсинг, я бы не советовала. Так как у подобных компаний большой объем работ, и аутсорсерам нужно выделять из общего штата нескольких рядовых сотрудников и курирующего руководителя для их выполнения. 

Причин, почему большинство компаний в России не выбирают аутсорсинг, достаточно много, это и привычка владельцев бизнеса, что рядом всегда есть бухгалтер, и недоверие к компаниям - аутсорсирам, так как это совершенно новое направление и т.п.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×