Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Татьяна Андреевна, спасибо за доклад!

Как вы думаете, кто может кардинально изменить ресурсное состояние в информационном процессе в Иркутской области и в других субъектах РФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 ответ на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Оксана Александровна, спасибо за ваш вопрос!
Говоря о ресурсном состоянии важно отметить, как оно формируется. Основным источником ресурсов является сам человек, его внутренние установки, жизненная позиция. В то же время большое влияние оказывает окружение человека – это семья, друзья, коллеги, в том числе руководитель (работодатель), а также информационное поле. Окружение задает тенденции формирования и развития личности, мотивирует на принятие конкретных решений, достижений поставленных целей и т.д.

В информационном процессе  на формирование ресурсного состояния большое влияние имеет государственная и региональная политика, деятельность крупных СМИ, формирующих информационную повестку региона или страны в целом. Следовательно, формировать, изменять, контролировать ресурсное состояние в информационном процессе способны лица (организации), принимающие управленческие решения о распределении информационных ресурсов на региональном или государственном уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×