Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

1. У меня сложилось впечатление, что пандемия наиболее благоприятно отразилась на богатой молодежи с высшим  образованием, и их положение скорее стало лучше. Насколько это отвечает действительности?

2. Есть ли какие-либо существенные различия между городом и селом в последствиях для занятости? Из таблицы сложился вывод, что разница незначительна. Есть ли информация чем это обусловлено?

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 ответ на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Добрый день, уважаемый Назар Юрьевич!

Благодарим за интерес к докладу!

По первому вопросу: полученные нами результаты не позволяют сделать вывод о том, что положение обозначенной Вами категории населения улучшилось. Как Вы можете видеть из таблицы 1 (см. изображение ниже), подавляющее большинство опрошенных отмечают снижение/неизменность уровня доходов вне зависимости от принадлежности к той или иной социально-демографической группе. Улучшить свое материальное положение смогли лишь единицы. При этом, Вы абсолютно правы, некоторые слои общества действительно имеют больше возможностей, чтобы пережить пандемию с наименьшими потерями. 

Что касается второго вопроса, то в настоящее время, к сожалению, нам не хватает данных для того, чтобы углубить полученные результаты. В дальнейших исследованиях мы обязательно постараемся выявить причины столь незначительных различий между городом и селом. Спасибо, что обратили внимание на столь важный вопрос!

image.thumb.png.7e947a8f66c654c131d7851ed17de2a9.png

 

 

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×