Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Здравствуйте, Анастасия Игоревна! Спасибо за интересный доклад! В ходе прочтения у меня возникли вопросы:
1) В докладе Вы не раз ссылаетесь на мнения аграриев ("...подавляющее большинство фермеров как начинающих, так и уже давно ведущих с/х деятельность, высказывают свое мнение о недостаточности...", "...увеличение объема гранта, исходя из общего мнения фермеров Липецкой области..."). Подскажите, пожалуйста, источники такой информации (это результаты применения социологических методов - анкетирования, интервьюирования и т.д. либо эта информация взята Вами из научных журналов, с сайтов профильных департаментов и министерств и т.д.)?
2) В  статье Вы отмечаете, что "выгодным и привлекательным будет предложение и создание государством помимо грантов дополнительных мер поддержки". Какие меры поддержки здесь имеются ввиду? Будут ли эти меры специфичны для Липецкой области или они будут типовыми для всех регионов России?
Заранее благодарю за ответ! Удачи в проведении исследований!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 ответа на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Добрый день! Спасибо за оценку доклада. Готова ответить на вопросы с удовольствием.

1) Моя деятельность практически напрямую связана с работой аграриев. Поэтому так или иначе я в достаточной мере обладаю информацией об отношении непосредственно самих фермеров к реализуемой государственной поддержки. Помимо этого, было проведено анкетирование и опрос с целью ещё большего подтверждения высказываний. По моему мнению это добавило докладу актуальности.

2) Как показали исследования, каждый отдельный фермеров хотел бы получать дополнительные стимулы для развития своей деятельности. В данном случае речь шла о таких мерах поддержки, как индивидуальные. Вполне вероятно, что такие меры могут и не найти своего признания, однако пробовать и внедрять нечто новое всегда необходимо как для моего родного региона, так и для всех других.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Анастасия Игоревна, а результаты Ваших соц. исследований опубликованы? Было бы интересно посмотреть на полученные результаты. 

Отмечу, что сотрудники Вологодского научного центра РАН с 1992 г. проводят анкетные опросы руководителей СХО, глав КФХ с целью качественной оценки проблем и перспектив развития отрасли региона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Да, опубликованы. Исследования проводились как на местном, так и на федеральном уровне. Все данные собраны на сайте АККОР России, где Вы можете с ними ознакомиться. Данные со всех регионов аккумулируются там и уже на основе них даются качественные результаты и оценки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×