Елена Павловна, добрый день. Предусмотрена ли программой, которая описана в вашем докладе, обратная связь, позволяющая оценивать либо вовремя корректировать путь учащегося по его траектории.

Добрый день, Анна Сергеевна! Спасибо за вопрос!

Программой предусмотрено 5 курсов, для обучающихся с 5 классов по 9 классы.

1.       По окончанию каждого курса проводится тестирование, целью которого является определение уровня освоения знаний, повторение и закрепление пройденного материала.

2.       Участие обучающихся в конкурсах и олимпиадах разного уровня в течение года.

3.       Написание научно-исследовательской работы, бизнес-проекта или эссе. Защита работы происходит во время научно-практической Конференции «Экономика региона глазами старшеклассников».

Данные формы оценки полученных знаний и навыков способствуют выявлению пробелов в предметах, формированию у обучающихся ответственности за выполнение работы, логики мышления, умения говорить перед аудиторией, отстаивать своё мнение, правильно использовать необходимую научную терминологию, корректно и грамотно вести дискуссию, а также вовремя оценить и скорректировать путь учащегося по образовательной траектории.