Здравствуйте, Елена Павловна! Меня интересует, насколько эффективна площадка НОЦ для профессионального самоопределения школьников. Сколько обучающихся по программе "Математика и английский в экономике" поступили на экономические или математические специальности в вузах? Сколько поступили на специальности, связанные с изучением иностранных языков? Сколько школьников выбрали иностранный язык в качестве дополнительного предмета в рамках сдачи ЕГЭ?

Добрый день! Спасибо за вопросы! По этой программе НОЦ работает второй год и рассчитана она с 5 по 9 класс. К сожалению, не можем пока предоставить статистику по поступлению, так как школьники еще учатся. Для 10 и 11 классов  у нас действует программа "Олимпиадная экономика", но в ней не предусмотрено изучение английского языка.