Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Уважаемый участник конференции! Какова цель Вашего исследования? Какая гипотеза? и какие методы использовались в исследовании?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ответа на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Екатерина Викторовна, спасибо за интерес к докладу!

Необходимость поддержания и стимулирования грамотных финансовых действий населения актуализирует работу по изучению тенденций финансового поведения в сфере формирования сбережений (в форме банковских вкладов) и использования кредитов. В связи с этим в статье проанализированы современные тенденции банковского сектора в части вкладных и кредитных операций населения. В качестве гипотез были обозначены, во-первых, наличие территориальной дифференциации  финансовой активности населения, во-вторых, показать, что население России снижает активность на кредитном рынке на фоне экономической нестабильности и повышает ее в благоприятные периоды.

Доклад подготовлен на основе официальных статистических данных, предоставляемых Федеральной службой государственной статистики и Центральным Банком Российской Федерации. В исследовании использовался динамический анализ статистических данных, также выполнены расчеты показателя кредитной нагрузки (как отношения задолженности по кредитам к денежным доходам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×