Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Уважаемый участник конференции!

Какова цель Вашего исследования? Какая гипотеза исследования? У Вас в исследовании обзор бизнес-моделей социального предпринимательства в России и за рубежом? Или же обзор мер поддержки социального предпринимательства в условиях пандемии? 

Поясните, пожалуйста, для чего в итоге Вы описали российский и зарубежный опыт: какие выводы из сопоставления этого опыта можно сделать?

Благодарю за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ответа на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Добрый день! Спасибо за вопрос!

Целью исследования являлось представление российского и международного опыта адаптации социального предпринимательства к новым условиям, спровоцированным распространением пандемии COVID-19, а также обзор соответствующего опыта его поддержки. Рассмотрение данных аспектов производилось с целью сопоставления ситуации в России и за рубежом. Исследование показало, что в целом в различных странах мира использовались схожие варианты трансформации бизнес-моделей и адаптации социальных предпринимателей. Что касается поддержки, то, в отличие от международной практики, в России поддержка социальных предпринимателей на государственном уровне оказалась выборочной, нецеленаправленной, осуществляемой в рамках поддержки МСП и СО НКО, в результате чего многие организации не получили соответствующую помощь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Благодарю за ответ! Однако из первых двух предложений так и не понятно, что являлось целью: то ли "представление российского и международного опыта...", то ли "сопоставление ситуации в России и за рубежом". Кроме того, не совсем ясно, для чего проводилось "сопоставление/представление" и какая гипотеза исследования у Вас была?

На государственном уровне в РФ, полагаю, все предприниматели получили ограниченную и  выборочную помощь . Отличается ли чем либо предоставление государственной помощи и поддержки социальным предпринимателям от гос.поддержки другим предпринимателям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×