Анна  Сергеевна  Будко

При прочтении возник еще вопрос,  в чем преимущество получения комплексной услуги в 14 лет, а не отдельное получение ID карты, например, в 18 лет?

• Thanks 1

Уже с 14 лет появляется возможность получить ID-карту с ЭП (которые будут необходимы в дальнейшем для осуществления многих операций в среде электронного документооборота, так как тенденция использования ЭП уже сейчас начала развиваться), и формируется автоматически "цифровой двойник", т.е. все данные с 14 лет уже заполняют "цифрой двойник". Преимущество в том, что можно за одно посещение органа, за одну услугу получить и паспорт, и ID-карту с ЭП, и сформировать "цифровой двойник". И уже потом, при получении других услуг (например, ИНН) наш "цифровой двойник"  предоставит все данные за нас, а с помощью ЭП мы сможем дистанционно подписывать документы.

• Thanks 2