Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Эльвира Ильдаровна, добрый день! У меня возник вопрос по теме Вашего доклада. Как вы считаете, какие пути совершенствования отчетности в настоящее время наиболее актуальны? Целесообразно ли переходить на МСФО в данном направлении, либо разрабатывать отечественные стандарты, основанные на принципах МСФО? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ответа на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Андрей Михайлович добрый день!

Очень благодарна, что Вы обратили внимание на мою статью, и что она Вас заинтересовала.

Хочу выделить, что сейчас на российских и международных семинарах, на различных собраниях финансовых специалистов данный вопрос, заданный Вами, обсуждается достаточно часто. Рассматриваются различные темы переформирования, внесения изменений, а также улучшения качества бух. отчетности.

По-моему мнению, российская бухгалтерская отчетность еще не  готова переходить на МСФО в данном направлении. В моей статье было выделено, что отечественную отчетность необходимо обновить нефинансовыми данными. Так как нефинансовые показатели, часто являются основным звеном при принятии финансовых и профессиональных решений, они могут дать серьезный толчок для принятия также отрицательного решения, пользователями бухгалтерской отчетности.

Таким образом, отвечая на Ваш вопрос, выделяю, что для Российской бухгалтерской отчетности необходимо создавать отдельные стандарты, которые будут опираться на МСФО,

 

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×