Добрый день. Спасибо за интересный доклад! Что Вы понимаете под  "Качеством образовательной среды"? Каким образом работодатель может получить информацию об этой категории?

Доброго дня, спасибо за вопрос!

Под качественной образовательной средой мы понимаем:

1) Образовательную среду, учебные программы, которой соответствуют современным требованиям рынка труда;

2) Симбиоз теоретических знаний и практических навыков, которые формируют компетенции будущего специалиста;

3) Среду учитывающую индивидуальные особенности обучающихся, с целью эффективной реализации их способностей и интересов.

Если под категорией понимается образовательная среда, то информацию о ней работодатель может получить на официальном сайте университета, исходя из:

1) Преподавательского состава (число внешних совместителей-практиков, наличие у преподавателей ученых степеней и званий);

2) Участия студентов и преподавателей в грантах, стипендиальных программах;

3) Научной активности ВУЗа (участие в конференциях, публикации статей).