Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Ирина Анатольевна, спасибо за интересный и содержательный доклад! Как Вы думаете, за кем должна быть закреплена первоочередная роль в развитии туризма в малых городах? За региональными, муниципальными властями или все же за предпринимательскими структурами? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ответа на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Спасибо за интересный вопрос! На мой взгляд успешное развитие сферы туризма в малых и средних городах возможно лишь путем объединения усилий региональных и муниципальных органов власти, бизнеса и населения. Вместе с тем, главную роль все же должны играть региональные органы власти, поскольку органы местного самоуправления, учитывая уровень финансового и кадрового обеспечения, вряд ли смогут провести какие-то существенные изменения без помощи региона. Бизнес также нуждается в мотивации на развитие сферы туризма именно в малых городах. Такие инструменты как льготное налогообложение или субсидирование проектов находятся в компетенции государственных органов власти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Ирина Анатольевна, благодарю за содержательный ответ! Согласна, что региональные власти должны играть в этом процессе, что называется, первую скрипку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×