Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН
  • 0
Оксана Александровна Полюшкевич

Вопрос о эффективной стратегии или отписке на бумаге

Вопросы

Уважаемые авторы, спасибо за доклад

Вы пишите, что: 

Цитата

внедрение принципов бережливого производства в организациях реального сектора экономики, в том числе на предприятиях, социальной сферы, позволяет резко сократить неэффективные расходы и повысить производительность труда, обеспечивает существенное повышение качества оказания услуг населению, и, в итоге, оказывает ключевое влияние на рост качества жизни населения и уровень его благосостояния.

Не может ли это положение быть формальной отмашкой для повышения качества жизни, являясь эффективной стратегией на бумаге, а не в жизни? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 ответ на этот вопрос

Recommended Posts

  • 3

Здравствуйте, Оксана Александровна!

Спасибо за вопрос!

Согласен, что если только создать документ, а на практике ничего не делать - качество жизни, как и любой другой результат не будет достигнут.

В нашем случае - не на бумаге. Время перекрытия и начала подачи воды потребителю, четко фиксируется телеметрией, как и др. параметры - давление и т.д. Если конечно наличие/отсутствие воды у Вас в кране, вы согласны считать одной из  характеристик качества жизни. Мы отмечали, что в  сочинском МУП «Водоканал» сократили время проведения аварийно-ремонтных работ на 35%. Кроме того, снижение потерь в системе водоснабжения позволяет сдерживать рост тарифов на воду и водоотведение. Еще одна характеристика качества.

 

 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×