Оксана Александровна, спасибо за доклад

Интересно

Как вы думаете, почему когнитивные и эффективные формы поведения стали более деятельностными. К чему это приведет в более масштабном, глобальном плане?

Роман Георгиевич, добрый день

Спасибо за вопрос.

Только действия определяют нас, ни слова, ни эмоции не могут изменить реальность. Только реальные действия могут изменить мир.

Вы спрашиваете - к чему это может привести? К тому что поменяется наша реальность в которой мы живем. Трансформируются нормы приемлемого и правильного, должного и верного. Изменится ход и характер наших мыслей, чувств и действий и автоматом - изменится наша повседневная жизнь.

Я бы даже сказала что это принципиальный пересмотр стратегии приемлемого поведения, который сравним с введением гумбольтовского университета, в свое время. Мы живем на стыке времен и деятельностные характеристики - яркие маркеры критичных трансформаций сознания всего общества.

• Thanks 1

Оксана Александровна, спасибо за ответ.

Интересно. Гумболтовский университет и современная цифровая революция и как следствие изменение поведения в просоциальном контексте - это настолько значимые и сравниваемые категории?

Роман Георгиевич, да, я полагаю - что мы на стыке времен . И да, это значимые трансформации сознания. Наши дети будут жить и мыслить совсем не так как мы сейчас и тем более не так, как мы в их возрасте. А о внуках я вообще молчу - вполне может быть что и другой язык возникнет - всеобщий, виртуальный.

И просоциальность - станет техникой нового мышления в новом мире.

• Thanks 1