Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН
  • 0
Егор Александрович Юмаев

Обеспечение сбалансированного развития территорий

Вопросы

Уважаемые авторы, каике, на ваш взгляд, существуют эффективные меры обеспечения сбалансированного развития территорий на современном этапе экономических трансформаций?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ответа на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Добрый день!

Основными эффективными направлениями государственной политики на местах, прежде всего, по обеспечению сбалансированного развития населенных пунктов являются:

1. Согласованность социального, экономического, градостроительного и экологического аспектов развития населенных пунктов и окружающих территорий при реализации местных программ и стратегий.

2. Совершенствование производственной инфраструктуры с обеспечением ее экономической эффективности и социальным направлением, созданием условий для развития предприятий всех форм собственности для занятости населения, восстановление кадрового и научного потенциала, достаточного количества рабочих мест;

3. Развитие инженерной инфраструктуры (внедрение новых  технологий, сетей и сооружений энергоснабжения, теплоснабжения,  водоснабжения, канализации), внедрение энергосберегающих систем инженерно-технического обеспечения населенных пунктов;

4. Поддержка села с целью предотвращения создания критической  урбанизации и предотвращения создания критической диспропорции между  количеством населения в городах и селах.

 

Спасибо за вопрос.

 

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×