Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Рамис Фритович, спасибо за интересный доклад!
Хотелось бы задать следующий вопрос. Есть ли какие-то особенности аутплейсмента, какие меры или инструменты включает в себя? Оказывается ли помощь в последующем трудоустройстве?

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ответа на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Здравствуйте, благодарю за внимание к моему докладу! Особенность аутплейсмента состоит в том, что эта услуга предоставляется не тем работникам, которых увольняют вследствие невыполнения ими своих обязанностей или когда они уходят по собственному желанию. Это происходит в случае сокращения штатов, ликвидации или реорганизации предприятия – то есть, когда стороны трудового договора взаимно довольны текущими трудовыми отношениями, но объективные обстоятельства вынуждают их досрочно разорвать. По сути, программа аутплейсмента нацелена на решение морально-этической стороны вопроса об увольнении. Аутплейсмент включает 4 этапа: 1. Консультация по вопросам карьеры, которая включает оценку соискателя и составление индивидуального плана трудо- устройства. 2. Подготовка резюме. 3. Время активного продвижения. 4. Психологическая поддержка увольняемого.

Аутплейсмент как разтаки направлен на помощь в поиске нового места работы, подготовки работника к собеседованиям,  а так же консультация и всесторонняя оценка кандидата. таким образом аутплейсмент – это направление рекрутмента, включаещее услуги, которые позволяют трудоустроить увольняемый персонала в определенные сроки и на определенных условиях.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Здравствуйте! Было бы замечательно, если бы хотя бы на крупных предприятиях были такие службы. Но, к сожалению, сейчас работодателю в большинстве своем совершенно безразлично, что будет дальше с сокращаемым работником. Стремятся даже сократить компенсацию, не то что подыскать новое хорошее место. Очень хочется надеяться, что снижение количества экономически активного населения, наблюдающееся сегодня в стране, будет способствовать более бережному отношению к персоналу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×