Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Уважаемый Евгений Александрович! Полностью разделяем Ваше мнение, о том что наука не должна нарушать базовые этические нормы, сложившиеся в обществе! Даже в эпоху четвертой, пятой...научно-технических и  информационных трансформаций...Как и в какой степени  с Вашей точки зрения в настоящее время подготовлено современное общество к тому, чтобы воспринимать и использовать нововведения и принципиально новые продукты? Есть ли принципиальная разница в восприятии респондентами по  признаку возраста? пола?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ответа на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Добрый день, Оксана Викторовна. Благодарю за вопрос. Мы к сожалению имели возможность провести исследование (опрос) только по Вологодской области, поэтому результаты исследования это, скорее, региональный аспект. Поэтому он во многом может отличаться от тех ответов, что могли бы быть даны, например, в Москве. Думаю, не для кого не секрет, что в крупных городах и центральных регионах население более прогрессивно, нежели на периферии. По результатам нашего исследования сложилась картина, которая говорит о нежелании людей использовать новые, широко неизвестные продукты и технологии, если в этом нет такой необходимости. С моей точки зрения современное российское общество, к сожалению, имеет слабый уровень технологической грамотности (понимания, знания технологий). Ситуация во многом похожа на ситуацию с финансовой грамотностью, которая у нас также мягко говоря невысокая. Скорее всего, это свидетельствует об общем низком уровне качества базового образования и отсутствии навыков самообразования населения.

 Поскольку в опросе у нас было задействовано 1500 человек, мы еще не успели сделать раскладку результатов по полу и возрасту и обязательно сделаем это впоследствии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, Евгений Александрович Мазилов сказал:

 

Добрый день! Евгений Александрович благодарим за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×